Предмет: Физика, автор: Артемчик1998

Кислород массой 160 г нагрет изобарно на 100 К. Определить работу, совершенную над газом при увеличении его объема, и изменение внутренней энергии этого газа.???

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


m=0.16      M=32*10^-3    ΔT=100  R=8.31

A=m*R*ΔT/M=.........

ΔU=Q-A=((5+2)/2)*A - A=(5/2)*A=............

Осталось сосчитать..... 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: witexggwp228
Предмет: Литература, автор: adilet2