Предмет: Химия,
автор: Dimapetrov90
СРОЧНО.К 500 г 12% раствора глюкозы прилили 150 мл воды.Какова массовая доля глюкозы в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
сначала находим массу вещества глюкозы, для этого мы массу раствора умножаем на массовую долю и делим на 100%, получим 12*500/100=75 г.
Затем находим массу воды зная что плотность воды равна1, т.е 150*1=150г.
Находим объем раствора после разбавления 500+150=650г.
теперь вычисляем полученную массовую долю глюкозы 75*100/650=11,53%
Затем находим массу воды зная что плотность воды равна1, т.е 150*1=150г.
Находим объем раствора после разбавления 500+150=650г.
теперь вычисляем полученную массовую долю глюкозы 75*100/650=11,53%
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: milanag125
Предмет: Физика,
автор: dusegalievaas
Предмет: География,
автор: Firt112
Предмет: Математика,
автор: yfcnz31
Предмет: Математика,
автор: Ymnaai