Предмет: Физика, автор: malay363

чему равна сила тяжести,действующая на крота массой 100г? помоги те пож

Ответы

Автор ответа: NeDyro4ka
0
F = gm, где масса m = 100 г = 0,1 кг, g =
9,81 м/с^2 – ускорение свободного
падения вблизи поверхности Земли.
Тогда получим F = 9,81*0,1 = 0,981 Н.
(Сила в Ньютонах).
Похожие вопросы