Предмет: Химия,
автор: ezhikovich
вычислите объем воды, который необходимо взять для приготовления раствора йодида калия с массовой долей 18%, если количество вещества йодида калия равно 5,2 моль
Ответы
Автор ответа:
0
166 моль KI по таблице Менделеева, у нас есть 5,2 моль.
18% р-р KI готовится так: 18г KI (166 моль) - 82 мл воды
166 моль - 18г KI
5,2 моль - х = 0,56386г KI
18г KI (166 моль) - 82 мл воды
0,56386г KI (5,2 моль) - х = 2,57 мл воды
18% р-р KI готовится так: 18г KI (166 моль) - 82 мл воды
166 моль - 18г KI
5,2 моль - х = 0,56386г KI
18г KI (166 моль) - 82 мл воды
0,56386г KI (5,2 моль) - х = 2,57 мл воды
Автор ответа:
0
можно уточнить как получили 82 грамма воды?
Автор ответа:
0
мл то есть*
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: TenyOnTheBeat
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: darinamusaeva198
Предмет: Обществознание,
автор: Никто1609