Предмет: Химия, автор: lerochca2343

Вычислите объем (н. у.) который занимают 32г метана Сh4

Ответы

Автор ответа: kurull235
0

1) Рассчитаем количество вещества CH4 

m = v*M --> v = m/M = 32грамма/16г/моль

2) Рассчитаем объем

V=Vm*v = 2моль*22,4л/моль = 44,8литров

Автор ответа: Railya
0

CH4 = 12 + 4*1 = 16 г/моль

32 г метана = 32/16 = 2 моль

1 моль газа (н.у.) занимает объём около 22,4 л

2 моль газа (н.у.) занимает объём около 2*22,4 = 44,8 л  

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Janelim
Предмет: Алгебра, автор: KarinaMasyuk