Предмет: Физика, автор: Serzhbelousov

ЭДС источника равен 6.24В, внутреннее сопротивление r=2.4 Ом, внешняя цепь потребляет мощность Р=2.88 Вт. Найти сопротивление внешней цепи R=?

Ответы

Автор ответа: kolesnikovaar
0
I=P/ЭДС=2,88/6,24=0,46 А
R=ЭДС/ I - r= 6,24/0,46-2,4=11,2 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия, автор: Аноним