Предмет: Физика,
автор: madina09449
Мальчик вращает камень на веревке, длина которой 1 м. Определите его центростремительное ускорение, если линейная скорость камня в верхней точке траектории составляет18 км/ч.
Ответы
Автор ответа:
0
C = 2*pi*R - длина окружности
v = 2*C метров в секунду , потомучто частота - это количество раз в секунду, а скорость - сколько метров в сеунду.
v = 2*C метров в секунду , потомучто частота - это количество раз в секунду, а скорость - сколько метров в сеунду.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: hrenata671
Предмет: Химия,
автор: FoxAndRok
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Denchik55555