Предмет: Физика,
автор: evgeshaastrakh
Легковой автомобиль движется по выпуклому мосту со скоростью 20 м/с. Определите силу давления на поверхность в высшей точке моста, если масса автомобиля 3т, а радиус кривизны моста 50м.
Ответы
Автор ответа:
0
Сила давления= весу автомобиля, а вес определяется по формуле: P=m*( g - v^2/R) P=3*10^3*(10 - 400/50)=6кН Р=F=6кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: name1947
Предмет: Биология,
автор: adilzhana90
Предмет: Русский язык,
автор: katigeiko07
Предмет: Геометрия,
автор: grebenkina98