Предмет: Химия, автор: 0307ksyusha

определите какой объем занимает 12,8 грамм оксида серы (4) при н.у

Ответы

Автор ответа: Shokoladka15
0
дано: m(SO2)-12.8 грамм
н.у, значит можно использовать Vm=22.4 л/моль
найти v
решение:V=m*Vm:М
М(Mr)=16*2+32+64 г/моль
V=12,8*22,4:64=4,55л
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: mcm5827
Предмет: Литература, автор: dimavotyakov
Предмет: Биология, автор: supersasknaruto893