Предмет: Химия,
автор: alexej1antonuyk
вычислите массу осадка,полученного при взаимодействии 20 г. гидроксида натрия и сульфата меди
Ответы
Автор ответа:
0
1)2NaOH +CuSO4=Na2SO4 +Cu(OH)2 осадок
2)Определим стехиометрию процесса:
n(NaOH)=n(Cu(OH)=2моль
4)m(Cu(OH))=2 *100=200г
2)Определим стехиометрию процесса:
n(NaOH)=n(Cu(OH)=2моль
4)m(Cu(OH))=2 *100=200г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: polinatrihsina99
Предмет: Геометрия,
автор: aikakarimova276
Предмет: Обществознание,
автор: artmstrukov333
Предмет: Математика,
автор: karpova1