Предмет: Физика, автор: 123456789фф

Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы нагреть 2  воды в алюминиевой кастрюле массой 300 г от 20 до 80 С ? удельная теплоемкость воды 4200 ДЖ кг С ? удельная теплоемкость алюминия 920 ДЖ КГ С ?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

c1=4200   c2=920   m1=2     m2=0.3    dt=80-20=60

Q=c1*m1*dt + c2*m2*dt=........   Дж

подставить и сосчитать......

Автор ответа: 123456789фф
0
я не умею реши пожалуйства
Автор ответа: 123456789фф
0
напишить
Автор ответа: 123456789фф
0
блин
Автор ответа: fatt52
0
4200*2*60+920*0,3*60=520560 Дж
Автор ответа: 123456789фф
0
спсибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sezimazetibaevagmail