Предмет: Физика,
автор: gasretvana
какой потонциальной энергией относительно поверхности земли облодает орел летящий на высоте h=0,20 км, если его масаа m=4 кн. Коофициент g принять равным 10 H/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
E(потенциальная) = mgh = 4кг * 10 мс^2 * 200м = 8 000Дж = 8кДж
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: anastasia99324
Предмет: Информатика,
автор: guinandgranger
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: MRafael3
Предмет: Биология,
автор: SandraFox