Предмет: Физика,
автор: maxtaines
Чему будет равна скорость ракеты стартовой массы 1 тонна , если в результате сгорания топлива выброшено 200 кг газов со скоростью 2 км/с
Нужен еще рисунок
Заранее спасибо ;)
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса,
1000 * V = 200 * 2000
V = 400 (м/с)
1000 * V = 200 * 2000
V = 400 (м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: FreshOrange
Предмет: Алгебра,
автор: maximhan228
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: bezdna4ka