Предмет: Физика,
автор: wwwallap63
какое количество теплоты необходимо, чтобы 0.1 кг воды, взятой при температуре 283К, вскипятить и 10 г её испарить?
Ответы
Автор ответа:
0
на эту задачу нет решение
Автор ответа:
0
283К =300-283=17С
нагрев до 100С
Q1= Cm(100-17)=4200*0,1*83=34860 Дж
испарение 0,001кг
Q2= rm=2,3*10^6*10^-3=2,3*10^3 Дж
Q=Q1+Q2
Q=34860+2300=37160Дж
нагрев до 100С
Q1= Cm(100-17)=4200*0,1*83=34860 Дж
испарение 0,001кг
Q2= rm=2,3*10^6*10^-3=2,3*10^3 Дж
Q=Q1+Q2
Q=34860+2300=37160Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: turelikt
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: petyaton4ik
Предмет: Экономика,
автор: cheprasvdima
Предмет: Геометрия,
автор: ЛизаКуз