Предмет: Физика,
автор: Tr1fonov
в аттракционе человек массой 60 кг движется на тележке по рельсам и совершает "Мертвую Петлю" в вертикальной плоскости по круговой траектории радиусом
25м.Какова сила давления человека на сидение тележки при скорости прохождения нижней точки 10мс? Ускорение свободного падения принять равным 10мс^2
Ответы
Автор ответа:
0
Человек давит на сидение своим телом посредством двух сил:
1. Сила притяжения земли: F1=m*g
2. Инерционная сила, вызванная движением по кругу F2=m*a=m*V*V/R
Тогда общая сила давления:
F=F1+F2=mg+m*V*V/R=m(g+V*V/R)=60*(10+10*10/25)=60*14=840 H
1. Сила притяжения земли: F1=m*g
2. Инерционная сила, вызванная движением по кругу F2=m*a=m*V*V/R
Тогда общая сила давления:
F=F1+F2=mg+m*V*V/R=m(g+V*V/R)=60*(10+10*10/25)=60*14=840 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bahromnarzakulov
Предмет: Русский язык,
автор: ssxxff9
Предмет: Английский язык,
автор: rdobry
Предмет: Математика,
автор: a0624d