Предмет: Физика,
автор: вячеслав275
Какое напряжение нужно приложить к свинцовой проволоки длиной 2 метра что бы сила тока в ней равнялась 2А.площадь поперечного пореза проволоки 0.3*10(минус шестой)м²
(Удельное сопротивление свинца 21*10(минус восьмой)Ом *м)
Ответы
Автор ответа:
0
R=P*L/S R=U/J
U/J=P*L/S
U=P*L*J/S
U=21*10^-8*2*2/0.3*10^-6=280*10^-2=2.8 В
U/J=P*L/S
U=P*L*J/S
U=21*10^-8*2*2/0.3*10^-6=280*10^-2=2.8 В
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mmmaaayyyaaa
Предмет: Другие предметы,
автор: 124iyetsy3me
Предмет: Физика,
автор: luckycookie
Предмет: Биология,
автор: kindersurpries