Предмет: Физика,
автор: kiruha94
Емкость конденсатора С= 1,5 мкФ, заряд на его обмотках Q=45*10-5 Кл. определить напряжение на зажимах конденсатора.
Ответы
Автор ответа:
0
C=q/U
U=q/C
U=45*10^-5/1,5*10^-6=30*10=300 В
U=q/C
U=45*10^-5/1,5*10^-6=30*10=300 В
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: 9bcdfaqtu7
Предмет: Другие предметы,
автор: azull
Предмет: Алгебра,
автор: iskosodoroprp
Предмет: Алгебра,
автор: roma747
Предмет: Математика,
автор: барсикова