Предмет: Химия,
автор: ba9novdavid
Из гексана получен бензол массой 11,7 г. Какая масса было взята для реакции
Ответы
Автор ответа:
0
В процессе ароматизации нефтепродуктов и каталитического риформинга гексан дегидроциклизуется в бензол
Дегидроциклизация: C6H14 => C6H6 + 4H2 Реакция проходит при нагреве и в присутствии катализатора - Cr2O3 или Al2O3
m(C6H6) = 11.7 г
n(C6H6) = 11.7 / 78=0.15 моль
n(C6H14) = 0.15 моль
m(C6H14)= 0.15*86=12,9 г
Дегидроциклизация: C6H14 => C6H6 + 4H2 Реакция проходит при нагреве и в присутствии катализатора - Cr2O3 или Al2O3
m(C6H6) = 11.7 г
n(C6H6) = 11.7 / 78=0.15 моль
n(C6H14) = 0.15 моль
m(C6H14)= 0.15*86=12,9 г
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ulikbekkabil
Предмет: Геометрия,
автор: geyby29
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: АлинаБондаренко
Предмет: Алгебра,
автор: Girllllllll