Предмет: Физика, автор: MaryBrown

При работе стиральной машины в режиме сушки поверхность её барабана, находящаяся на расстоянии 21 см от оси вращения, движется вокруг этой оси со скоростью 20 м/с. Определите ускорение, с которым движутся точки поверхности барабана

Ответы

Автор ответа: SmartvoN
0

R=0.21м (это 21 см)

V=20м/с

a=V^2/r=20^2/0.21=400/0.21~1904м/с^2 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: liailab57
Предмет: Алгебра, автор: kimu