Предмет: Физика, автор: t1a2m3

Помогите очень надо ! Двигаясь из состояния покоя, автомобиль за первые 5 с проходит 25 м. Рассчитайте путь, пройденный автомобилем за десятую секунду после начала движения.

Ответы

Автор ответа: fasi1
0

S - путь а - ускорение V - скорость t - время 
S = (a*t^2)/2 
a = (V-Vo)/t , Vo = 0 м/с - поэтому а = V/t 
Тогда: 
S = V*t/2 поэтому V = 2S/t = 10 м/с 
вычисляем ускорение: 
a = V/t = 10/5 = 2 м/с^2 
За десять секунд авто проехал S = (a*t^2)/2 = 100 м 
За девять секунд авто проехал S = 81 м 
Тогда за десятую секунду авто проехал S = 100 - 81 = 19 м

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: rezkristina77
Законодательное собрание Некой области Российской Федерации приняло новую конституцию субъекта (67 из 88 депутатов проголосовало за). Согласно принятой конституции среди прочего в совместном ведении Российской Федерации и Некой области оказывалась защита прав и свободы человека и гражданина, защита прав национальных меньшинств, обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности. Однако Конституционный суд признал данное положение незаконным. Почему?

1. Из всех субъектов только республики могут принимать конституции.

2. Решение о новой конституции не было принято единогласно.

3.Положения конституции области противоречат положениям конституции РФ о предметах совместном ведении РФ и субъектов.

4.Конституционный суд поступил неравномерно, законодательное собрание Некой области ничего не нарушило