Предмет: Химия,
автор: Tanya648
ПомогитеСрочно!(
Непредельный углеводород имеет относительную плотность по гелию равной - 17,5. Состав этого соединения следующий: С – 85,72 % и Н – 14,28 %. Найдите его молекулярную формулу
Ответы
Автор ответа:
0
Находим Mr (в-ва)=Mr (He2)×17, 5= 140моль ;
Находим ню углерода. 140×85, 72%=120 ;
120÷12=10 моль ;
Ню водорода. 140×14, 28%=20 ;
20÷1=20 ;
Ответ: С10Н20 децен
Автор ответа:
0
спасибо большое)случайно поставила 4 ответ на 5 очень понятно объяснили)еще раз благодарю)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: NoUnderstand
Предмет: Математика,
автор: akemitakahashi10
Предмет: История,
автор: ZverSP3
Предмет: Обществознание,
автор: marryboom