Предмет: Физика,
автор: DenDanTe
Если человек массой 60кг, бегущий со скоростью 3м/с, догоняет тележку массой 40кг, движущуюся со скоростью 2м/с, и вскакивает на нее, то они продолжают движение со скоростью…
Ответы
Автор ответа:
0
вроде ответ 20 м / с: решение вроде такое 1) 60+40=100 2)3 м/с+2 м/с=5 м/с 3) 100: 5=20
Автор ответа:
0
Спасибо, я решил уже, нет, тебе на будущее:)
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)=Vобщ
Vобщ= (m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)
Vобщ=(60*3+40*2)/100= 2,6м/c
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)=Vобщ
Vобщ= (m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)
Vобщ=(60*3+40*2)/100= 2,6м/c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bikmetovmasnik
Предмет: Физика,
автор: sapa13131364
Предмет: Немецкий язык,
автор: MuverArtem
Предмет: Физика,
автор: ekaterina0199