Предмет: Химия,
автор: monster2058
Помогите , пожалйста
Сколько граммов Fe(OH)3 нужно взять для взаимодействия с 20% раствором HCl объёмом 200 мл плотностью 1,1 грамм на млОтветы
Автор ответа:
0
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
n=0.4моль w=0.2
m=0.4*107=42.8г m(р-ра)=220г
m(в-ва)=44г
n=1.21моль
Ответ:42.8г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aknurkoroleva
Предмет: Химия,
автор: brodiaga