Предмет: Физика,
автор: AlenaGHNBJ
Определите силу тяжести, действующую на тело массой: 3,5 кг; 400г; 1,5 т; 60г
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Си: Формула: Решение:
m1=3,5 кг G=m*g G1=3.5 кг*10 н/кг=35 н
m2=400 г=0,4кг G2=0,4 кг *10н/кг=4 н
m3=1,5 т=1500 кг G3=1500кг*10 н/кг=15000н
m4=60 г=0,06 кг G4=0,06 кг*10 н/кг=0,6 кг
G-?
ответ:G1 =35 н,G2=4 н,G3=15000н, G4==0,6 кг
m1=3,5 кг G=m*g G1=3.5 кг*10 н/кг=35 н
m2=400 г=0,4кг G2=0,4 кг *10н/кг=4 н
m3=1,5 т=1500 кг G3=1500кг*10 н/кг=15000н
m4=60 г=0,06 кг G4=0,06 кг*10 н/кг=0,6 кг
G-?
ответ:G1 =35 н,G2=4 н,G3=15000н, G4==0,6 кг
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: firewinner27
Предмет: География,
автор: saulezumataeva07
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: liana009
Предмет: Физика,
автор: Aidarka29