Предмет: Физика, автор: ksyamamontova

груз массой 400 г колеблется на пружине жесткостью 250 н/м и имеет максимальную скорость 3,8 м/с. определите амплитуду калебаний груза

Ответы

Автор ответа: svietlanatarasova
0
 Дано m=400 г=0,4 кг, v =3,8 м/с, k=200 Н/м, А=?
При колебаниях тела происходят превращения энергии, максимальную скорость груз имеет при прохождении положения равновесия, кинетическая энергия груза mv²/2=kx²/2, x=A=√(mv²/k)=v√(m/k)=3,8*√(0.4/250)=3.8*0.04=0.152м=15,2 см
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: vladsapcenko
Предмет: Алгебра, автор: Flashka1