Предмет: Физика,
автор: 0ВреднаЯ0
Сравните кинетические энергии одного кубометра воды в реке и одного кубометра сосновых брёвен, сплавляемых по этой реке. Плотность сосны ρ=600 кг/м³
Ответы
Автор ответа:
0
v1=v2=v
E=m*v²/2
E1=m1*v²/2 E1-это кинитаческая энергия одного кубометра воды
E2=m2*v²/2 E2- это киеитическая энергия одного кубометра бревен
m=p*v
m1=p1*a где a плотность тела
m2=p2*a
E1=p1*a*v²/2
E2=p2*a*v²/2 а тепер найдем отношение E1/E2 E1/E2=p1/p2 =0,16
E=m*v²/2
E1=m1*v²/2 E1-это кинитаческая энергия одного кубометра воды
E2=m2*v²/2 E2- это киеитическая энергия одного кубометра бревен
m=p*v
m1=p1*a где a плотность тела
m2=p2*a
E1=p1*a*v²/2
E2=p2*a*v²/2 а тепер найдем отношение E1/E2 E1/E2=p1/p2 =0,16
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: girl1350
Предмет: Литература,
автор: loxnononono
Предмет: Химия,
автор: mpaprov
Предмет: Математика,
автор: alonanikulina2002
Предмет: Литература,
автор: Аноним