Предмет: Химия,
автор: OloloshaOloloeva
Решите задачу.
Какая масса оксида магния образуется при сжигании в кислороде 4,8 г магния?
Ответы
Автор ответа:
0
Составим ур-ние реакции 2Cu+O2=2CuO
n(Cu)=m/M=4.8/64=0.075 моль
n(Cu) =n(CuO)=0.075 моль
m(CuO) =n*M=0.075*64+16=6г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gusmanovarmat
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tanbaevazadyra4
Предмет: Физика,
автор: tzaretdinova
Предмет: История,
автор: erikosik
Предмет: История,
автор: костян2003костян