Предмет: Химия,
автор: lerkakonovalova
Массовая доля углерода в углеводороде равна 82,76%, водорода- 17,24%, а его относительная плотность по воздуху равна 2. Выведите его молекулярную формулу
Ответы
Автор ответа:
0
Массовая доля углерода в
углеводороде равна 82,76%, водорода- 17,24%, а его относительная плотность по
воздуху равна 2. Выведите его молекулярную формулу
Молярная масса воздуха = 29
Молярная масса УВ = 29*2=58г/моль
Масса углерода = 58*0,8276=48,0008г
Количество углерода = 48,0008/12=4
масса водорода = 58*0,1724=9,9992 г
Количество водорода = 9,9992/1=10
Углеводород : С4Н10- бутан
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karamoldoyevadiya
Предмет: Алгебра,
автор: wrwalker009
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vlysenko219
Предмет: Математика,
автор: tonyazadorozhna
Предмет: Алгебра,
автор: rein27