Предмет: Химия,
автор: Полина1219
Смесь состоит изCuO химическим количеством2,3 моль иCu2O химическим ко-личеством4,2 моль. Рассчитайте число атомов меди в этой смеси.
ТОЛЬКО ХОД МЫСЛИ, МОЖНО ДАЖЕ БЕЗ РЕШЕНИЯ. Что-то я не могу въехать..
Ответы
Автор ответа:
0
Смесь состоит из CuO химическим количеством 2,3 моль и Cu2O химическим количеством 4,2 моль. Рассчитайте число атомов меди в этой смеси.
N=Na*n
n(Cu)=2.3 моль(из CuO) + 4,2 моль*2(из Cu2O)=2,3+8,4=10,7 моль
N=Na*n=10,7*6,02*10^23=64.414*10^23 атомов Cu
Na=6,02*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Психология,
автор: NikaSayver
Предмет: Русский язык,
автор: hfkegfwgfhajcm
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: myow
Предмет: Математика,
автор: Vova010505