Предмет: Физика,
автор: Никита44555
При давлении 100кПа и температура 17(градусов) воздух имеет обьем 20 литров. При каком давлении воздух данной массы займет обьем 40 литров, если его температура повысится до 27(градусов)
Ответы
Автор ответа:
0
P1*V1/T1=P2*V2/T2
P2=P1*V1*T2/T1*V2=10^5*20*10^-3*300/40*10^-3*290=0,55*10^5 Па=55 кПа
P2=P1*V1*T2/T1*V2=10^5*20*10^-3*300/40*10^-3*290=0,55*10^5 Па=55 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: teagolden4011
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Turan702
Предмет: Математика,
автор: 122111
Предмет: Алгебра,
автор: Serg19999