Предмет: Экономика, автор: kate5plyx96

Производственная программа на год - 35000 деталей. Норма расхода материала на одну деталь составляло до пересмотра 8,6 кг,а после - 8,2 кг. Определить снижения нормы расхода сырья в кг. И процентах. Экономию в результате снижения нормы расхода

Ответы

Автор ответа: vj06
0
8,6-8,2=0,4 кг снижение нормы расхода в кг на одну деталь
(8,2/8,6*100)-100 = -4,65% - снижение нормы расхода в процентах
35000 * (8,2 - 8,6) = -14000 кг экономия в результате снижения нормы расхода

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sogdiana92