Предмет: Экономика,
автор: boriskinaru
определить розничную цену на изделие,если производственная себестоимость составляет 60 рублей,плановая прибыль-15%,ндс-18%,торговая наценка10%
Ответы
Автор ответа:
0
60 * 15% = 9 руб. - плановая прибыль
60+9 = 69 руб. отпускная цена без НДС
69 * 10% = 7 руб. сумма торговой надбавки
69 + 7 = 76 руб. розничная цена без НДС
76 * 18 / 100 = 14 руб. сумма НДС
76 + 14 = 90 руб. - розничная цена с НДС
60+9 = 69 руб. отпускная цена без НДС
69 * 10% = 7 руб. сумма торговой надбавки
69 + 7 = 76 руб. розничная цена без НДС
76 * 18 / 100 = 14 руб. сумма НДС
76 + 14 = 90 руб. - розничная цена с НДС
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ugaledjdijdjtulubaev
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kristinapak599
Предмет: Литература,
автор: artemkonovalov202022
Предмет: Математика,
автор: Dissik
Предмет: Математика,
автор: Аноним