Предмет: Химия, автор: soffa

4 под б) пожалуйств. срочно надо.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mirinka27071999
0
Дано:
m(H3PO4)=9.8 г
n(H3PO4) -?
.


Ответ: n(H3PO4)=0.1 моль
P.S.: отметь пожалуйста решение, как лучшее и тебе вернется некоторое количество баллов ))))


n= m/M


M (H3PO4)= 1*3+31+16*4=98 г/моль



n(H3PO4)= 9.8/98=0.1 моль
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: dianamahmutsina