Предмет: Физика,
автор: Petrik46
Какое количество теплоты необходимо, чтобы 200 г воды при температуре 20 градусов довести до кипения и 10 г ее превратить в пар?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1 = 200 г = 0,2 кг;
t1 = 20 градусов по цельсии;
t2 = 100 градусов по цельсии;
с = 4200 Дж/(кг*градус по цельсии);
L = 23000000 Дж/кг;
m2 = 10 г = 0,01 кг.
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = Q1 + Q2;
Q1 = cm1(t2-t1); Q2 = Lm2;
Q1 = 4200 Дж/(кг * градус по цельсии) * 0,2 кг * (100 гр. - 20 гр.) = 67200 Дж;
Q2 = 2300000 Дж/кг * 0,01 кг = 23000 Дж;
Q = 23000 Дж + 67200 Дж = 90200 Дж.
Ответ: 90200 Дж.
m1 = 200 г = 0,2 кг;
t1 = 20 градусов по цельсии;
t2 = 100 градусов по цельсии;
с = 4200 Дж/(кг*градус по цельсии);
L = 23000000 Дж/кг;
m2 = 10 г = 0,01 кг.
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = Q1 + Q2;
Q1 = cm1(t2-t1); Q2 = Lm2;
Q1 = 4200 Дж/(кг * градус по цельсии) * 0,2 кг * (100 гр. - 20 гр.) = 67200 Дж;
Q2 = 2300000 Дж/кг * 0,01 кг = 23000 Дж;
Q = 23000 Дж + 67200 Дж = 90200 Дж.
Ответ: 90200 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: cawKakil56IK643G
Предмет: Физика,
автор: gagam99060
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: НюСьКоО