Предмет: Химия, автор: koteykapochemu

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ОЦЕНКА РЕШАЕТСЯ мне нужно с подробным решением, даже если есть у кого-нибудь есть возможность сделайте пожалуйста с полным оформлением на листочке и киньте фото:
Какая масса оксида образуется при сгорании 4,6г натрия?
НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
отдаю свои последние баллы

Ответы

Автор ответа: SueRini
0
Дано:                                Решение
m(Na)=4.6г                        n(Na)=m(Na)/M(Na)=4.6/23=0.2 моль
                                         составим уравнение реакции
Найти m(Na2O)-?               4Na+O2=2Na2O
                                           через пропорцию
                                         n(Na2O)=0.2*2/4=0.1 моль
                                        m(Na2O)=n(Na2O)*M(Na2O)=0.1*62=6.2г
                                       Ответ: m(Na2O)=6.2 г. 
Автор ответа: koteykapochemu
0
огромное спасибо вы спасли мне жизнь, один единственный вопрос - n это НЮ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: borisenkoo13