Предмет: Физика,
автор: Нитченко1999
1)сколько энергии выделится при кристаллизации и охлаждении от температуры плавления до 27°C свинцовой пластинки размером 2*5*10см?
2)какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2кг,взятого при 0°C и при нагревании образовавшейся воды до температуры 30°C
Ответы
Автор ответа:
0
энергия выделяется, а не тратится. плотность свинца 11,34 уд. теплоемкость
2)1кг льда потребуется 80 ккал энергии, а на 2 кг льда потребуется 160 ккал.
40*1000*2=80000ккал, 80000000+160000=80Мкал+0,16Мкал=80,16Мкал=336,672Мдж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nurgazinovmuhtarhan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lizanyrneuis
Предмет: Математика,
автор: bergerkira145
Предмет: Геометрия,
автор: Marina2002
Предмет: Математика,
автор: Андрей2002