Предмет: Химия,
автор: lenka1409
формула газообразного углеводорода относительная плотность которого по воздуху равна 2. помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
М(СхНy)=29*2=58г/моль
12x+1y=58
Эм, ну и подброром примерно прикидываем
4*12 + 1*10=58
С4Н10 - бутан
12x+1y=58
Эм, ну и подброром примерно прикидываем
4*12 + 1*10=58
С4Н10 - бутан
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: artemtodin694
Предмет: Русский язык,
автор: nmilana847
Предмет: Русский язык,
автор: kexik55
Предмет: Математика,
автор: mackarad