Предмет: Химия,
автор: Sampman
найти массу 0.5 моль сульфата алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
Al2(SO4)3
1 моль= 1*(2*27+32*3+16*12)=54+96+192= 342
0.5моль=0.5*342=171
Ответ: масса сульфата аллюминия равна 171г
Потому что молярная масса аллюминия равна 27г/моль, серы 32г/моль, кислорода 16г/моль. Так как у нас сульфат аллюминия, у нас получается молярная масса аллюминия в два раза больше обычной, масса серы в 3 раза больше, а масса кислорода в 12 раз больше. Надеюсь, почему так, ты понял
1 моль= 1*(2*27+32*3+16*12)=54+96+192= 342
0.5моль=0.5*342=171
Ответ: масса сульфата аллюминия равна 171г
Потому что молярная масса аллюминия равна 27г/моль, серы 32г/моль, кислорода 16г/моль. Так как у нас сульфат аллюминия, у нас получается молярная масса аллюминия в два раза больше обычной, масса серы в 3 раза больше, а масса кислорода в 12 раз больше. Надеюсь, почему так, ты понял
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kazkustaibekov77
Предмет: Математика,
автор: Cecsys
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: angelinajdugr
Предмет: Обществознание,
автор: алена11200211
Предмет: Математика,
автор: school4444