Предмет: Физика,
автор: zaya1206
Помогите пожалуйста!!!!Определить внутренее сопративление источника тока,имеющего ЭДС 1.1В, если подключений к его хажимам вольтметр показывает 1В при сопративлении внешней части цепи 2Ом???
Ответы
Автор ответа:
0
J=E/(R+r)
r=(E/J)-R J=U/R
r=(E*R/U)-R
r=(1.1*2/1)-2=2.2-2=0.2 Ом
r=(E/J)-R J=U/R
r=(E*R/U)-R
r=(1.1*2/1)-2=2.2-2=0.2 Ом
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: laralora060
Предмет: Алгебра,
автор: aminka5862
Предмет: Математика,
автор: sh0912
Предмет: Литература,
автор: kristik800
Предмет: Математика,
автор: krfgncffnmj