Предмет: Физика,
автор: smokinur
тело, брошенное вертикально вверх, через 4 секунды после начала движения упало. масса тела 200 г. чему равна кинетическая энергия в момент падения ? чему равна потенциальная энергия в верхней точке траектории?
Ответы
Автор ответа:
0
hmax=vt-gt^22=gt^2 т.к vmax = 0
h=10x42=20
Ep=mgh=0.2x10x20=40
g=v-vot =>vo=v-(-gt)=10x2=20
Ek=mv^22=0.2x4002=40
h=10x42=20
Ep=mgh=0.2x10x20=40
g=v-vot =>vo=v-(-gt)=10x2=20
Ek=mv^22=0.2x4002=40
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: strongvlada777
Предмет: Другие предметы,
автор: 777665578
Предмет: Математика,
автор: mashachubatova
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: nat1303