Предмет: Химия,
автор: PavelDavydov13
массовая доля углерода в углеводороде 0,923 относительная плотность поводороду 13. Определите формулу и название вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
M= 2 *13 = 26 г/моль
m(C) = 0.923 *26 =24 г
n(C) = 24/12 = 2 моль
m(H) = 26 -24 = 2 г
n(H) = 2/1 = 2 моль
n(C) : n(H) = 2 : 2
C2H2
m(C) = 0.923 *26 =24 г
n(C) = 24/12 = 2 моль
m(H) = 26 -24 = 2 г
n(H) = 2/1 = 2 моль
n(C) : n(H) = 2 : 2
C2H2
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: spider123
Предмет: Английский язык,
автор: ksuha231989
Предмет: Математика,
автор: gaigahsjhs
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: nigerniger228