Предмет: Физика,
автор: ДеТкА001
тонкая спиральная пружина,для которой справедлив закон Гука,подвешенная вертикально на закреплённой опоре,растягивается под действием силы 160 Н на 72
мм.На пружину подействовали дополнительной силой 120 Н.Определите удлинение спирали
Ответы
Автор ответа:
0
Определим жесткость пружины на мм
160/72
тогда
160/72=(160+120)/х
х=(280*72)/160
х=20160/160
х=126 мм
Ответ 126 мм
160/72
тогда
160/72=(160+120)/х
х=(280*72)/160
х=20160/160
х=126 мм
Ответ 126 мм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Anais210346
Предмет: Математика,
автор: KillBarbie
Предмет: Английский язык,
автор: bafsan
Предмет: Биология,
автор: Мумий
Предмет: Алгебра,
автор: LaNascscs