Предмет: Физика, автор: BeeJay

Задача с-11.Помогите решить!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: SkyBy
0
Дано:
m = 3,6 т = 3600 кг
ν = 72 км/ч = 20 м/c
R = 100 м
Найти:

F - ?
Решение:
На проекции Ox сил нет.
Oy: ma = N - mg
N = m a + m g = m ( a + g )
a= frac{v^{2}}{R} = frac{400}{100}=4 м/с²


N = 3600 ( 4 + 9,81 ) = 49716 Н = 49,7 кН ( g = 9,81 м/с² )

N = 3600 ( 4 + 10 ) = 50400 Н = 50,4 кН ( g = 10 м/с² )
Автор ответа: BeeJay
0
Спасибо огромное!!
Автор ответа: SkyBy
0
Исправил для наглядности.
Автор ответа: BeeJay
0
Можешь посмотреть еще одну такую же задачу, но для другого варианта?
Автор ответа: SkyBy
0
Да, создайте новое задание.
Автор ответа: BeeJay
0
Уже создала, заранее спасибо!(описание задание то же)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Отличницаотлично555