Предмет: Физика,
автор: 7778762
Какое давление на пол оказывает ученица 7 класса массой 60 кг стоя на полу если площадь поверхности ее подошвы 400 см2
Ответы
Автор ответа:
0
P= F/S
F= P
P= mg
P= 60кг*9,8м/c2
P= 588H
P= 588H/0,04м2 =14700 Па
ответ: р = 14700 Па
F= P
P= mg
P= 60кг*9,8м/c2
P= 588H
P= 588H/0,04м2 =14700 Па
ответ: р = 14700 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: o113
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: AlinaMeetGood
Предмет: Литература,
автор: Рисадес