Предмет: Физика, автор: MrcreativeBC

Задача по физике.
В баллоне вместимостью 42 л находится газ при температуре 27 °С. Вследствие утечки газа давление снизилось на 1 кПа. Какое число молекул вышло из баллона, если температура сохранилась неизменной?
Постоянная Больмана - 1.4*10^(-23)
В ответе привести десятичный логарифм числа молекул.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано V=42 л   t1=27 С       ΔP=100 Па  k=1,4*10^-23 Дж/К
ΔN/N- ?

P1=n*k*T   n=N/V
ΔP=ΔN*k*T/V
ΔN=ΔP*V/k*T=1000*42*10^-3/1,4*10^-23*300=10^22

lg10^22=22

ответ 22


Автор ответа: MashaPutnaj
0
какое скромное спасибо неужели не поняли
Автор ответа: MrcreativeBC
0
Все отлично, спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним