Предмет: Физика, автор: sheykinao

какое количество теплоты требуется для нагревания цинка массой 10 кг от 20 C до 160 C (удельная тепло емкость цинка C=400 дж/кг C)

Ответы

Автор ответа: Sofatyt33
0

Q=c*m*(t2-t1)

Q=400*10*(160-20)

Q=4000*140

Q=560000 ДЖ/кг*с

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним