Предмет: Химия,
автор: Florida777
какая масса 6%раствора NaOH потребуется для полной нейтрализации 120 грам 5%раствора бромоводородной кислоты HBr ?
Ответы
Автор ответа:
0
NaOH+HBr=NaBr+H2O. n(NaOH):n(NBr)=1:1. m(HBr)=0.12/100*5=0.006kg n(NBr)=0.006/81=0.00075 Моль => n(NaOH)=0.00075. m(NaOH)=0.00075*50=0,0375 Кг если в шрамы то 37.5г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: qls1leqlw
Предмет: Геометрия,
автор: lesakoskin88
Предмет: Математика,
автор: Asemmuhorlamova
Предмет: Обществознание,
автор: Вампирочка14