Предмет: Другие предметы, автор: adeluna0712041

помогите пожалуйста
учёные подсчитали, что для образования почвы толщиной 5см требуется около 2 тысяч лет. Такой слой почвы очень тонок. Для нормального развития растений требуется слой толщиной не менее 50 см. Скобки лет потребуется для образования такого слоя?

Ответы

Автор ответа: ntupikin
11
50 : 5 = 10
2 тыс = 2000л
10 x 2000=20 000 Л
20 000 = 20 лет 
ответ 20 лет

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Алинка6707