Предмет: Химия,
автор: vendetta7687
3)какое количество вещества содержится в 294г серной кислоты Н2СО4 сколько молекул будет находиться в этом количестве вещества ?
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4
m=294г
M=98г/моль
n=3моль
N=6.02*10^23*3=1.806*10^24 молекул
Ответ: 3моль; 1.806*10^24 молекул.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kras6486
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Сашунькаа