Предмет: Физика, автор: Miha789r

На гладком столе покоится брусок массой M=20г, прикрепленный пружиной жесткостью k=50Н/м к неподвижной стене. В брусок ударяется шарик массой m=10г, летящий со скоростью v0= 12 м/с, направленной горизонтально вдоль оси пружины. Считая соударение шарика и бруска абсолютно упругим, найдите максимальное сжатие Δl пружины после удара. Ответ приведите в сантиметрах, округлив до десятых.

Ответы

Автор ответа: Marchyk
0
mv0=Mu + mu'
mv0^22=Mu^22+mu'^22
Автор ответа: Miha789r
0
неа
Автор ответа: Marchyk
0
у меня вышла скорость бруска: 5.46 мс
Автор ответа: Miha789r
0
хм вывод писать долго, да?
Автор ответа: Marchyk
0
сейчас напишу
Автор ответа: Miha789r
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: larisakz26
Предмет: Физика, автор: Дінкаааа